Усиление зданий металлом

Стальные конструкции прочнее остальных, именно поэтому спрос на них с каждым годом только увеличивается. Среди преимуществ на первый план выходят долговечность, износостойкость, поразительная надежность. Однако важно помнить, что усиление металлом — весьма ответственное задание, которое можно доверять только проверенным компаниям с безупречной репутацией. Наша компания имеет все допуски и множество хвалебных отзывов от благодарных заказчиков. Взглянуть на них можно на stsrf.ru

Причины, по которым здание необходимо усилять

Как показывает практика и наш опыт, чаще всего подобное усиление требуется из-за наличия конструктивных дефектов. Последние могут являться последствием агрессии внешних факторов или возникать как реакция на нарушение эксплуатационных правил. Тем не менее, перечисленные ниже причины также встречаются не редко:

  • ошибки, вызванные неграмотным первичным проектированием;
  • чересчур сильные динамические или вибрационные нагрузки, с которыми здание было не в состоянии справиться;
  • невысокое качество используемых при строительстве материалов, нетехнологично проведенная сварка, слабые болтовые соединения;
  • повреждения, нанесенные строению неопредолимыми обстоятельствами, например, землетрясением.

Кроме того, усилить строение необходимо, если было зафиксировано увеличение нагрузки на такие элементы, как плиты и балки вследствие несогласованной со специалистами перепланировки. Детали из стали — прочные, ремонтопригодные и непроницаемые для влаги — безопасны для экологической обстановки. Они весят меньше бетонных аналогов для армирования, чем и обусловлена их непреходящая популярность. На stsrf.ru можно связаться с экспертами, чтобы получить сведения обо всех достоинствах усиливающих металлических конструкций.

Этапы проведения мероприятий по усилению зданий

Усиление зданий металлом всегда начинается с технического обследования. Сотрудники нашей компании кропотливо, сантиметр за сантиметром, исследуют наземную и подземную части строения, а также займутся изысканиями на прилегающей территории. В процессе этого обследования будут выявлены причины износа, определена степень нагрузки на здание; на основании этих данных эксперты примут решение, касающееся выбора технологии укрепления.

Затем прежний металлокаркас будет демонтирован, а металлические элементы раскроят в соответствии с пунктами проекта. Далее смонтируют обоймы, накадки, рубашки и иные имеющиеся детали, уложат огнестойкое покрытие, оштукатурят, загрунтуют и покрасят объект таким образом, чтобы вмешательство ничем не напоминало о себе.

На последнем этапе мы выполняем устройство огнезащиты, достигая таким образом максимального эффекта. На stsrf.ru вы можете заказать даже полную реконструкцию. В согласии с регламентированными правилами мы проведем перепланировку, изменив по желанию владельцев их ведущие характеристики и параметры. Качество выполненных работ в любом случае останется на должном уровне.