Усиление грунтов методом цементирования

Прочное, устойчивое, долговечное основание, на которое не имеют влияния негативные факторы — вот основная задача любого застройщика. С ней отлично справляется усиление грунтов методом цементирования. Наша компания, с деятельностью которой можно подробно ознакомиться на stsrf.ru, приложит все усилия, чтобы вы не пожалели об обращении к нам.  Мы поможем сделать слабую почву стабильной, таким образом, фундамент получится крепким, без пустот и трещин.

Когда укрепления грунта не избежать

Здание может иметь явно выраженные признаки деформация, а может разрушаться исподволь, то есть иметь дефекты, незаметные глазу. В любом случае только специалист вправе решать, какой конкретно метод использовать для усиления. На сайте stsrf.ru заказчики могут найти перечень работ, выполняемых экспертами из нашей компании. Первым делом, вне сомнений, они определят степень деформации.

Усиление грунтов методом цементирования потребуется в ряде случаев:

если зафиксирована просадка сооружения, неравномерная осадка либо есть трещины, причем о надвигающейся катастрофе свидетельствуют трещины не только на самом фундаменте, но и на стенах;

если при строительстве основания были использованы некачественные материалы, видны нарушения технологического процесса или фундамент не снабжен гидроизоляцией;

если владелец здания планирует увеличить фактическую нагрузку на основание путем надстройки либо же строение будет оснащаться промышленным оборудованием, имеющим серьезную массу.

Кроме того, оперативное вмешательство понадобится, если есть надобность надежно закрепить карстовую, высокоподвижную, оползневую почву. Обычно такая необходимость возникает после проведения (или в ходе) подземных строительных работ. Еще одна причина для обращения за помощью к профессионалам — естественный износ сооружения или проведение работ по перепланировке.

Достоинства методики

Усиление грунтов методом цементирования — метод универсальный. Он превосходно подойдет для различных типов грунта. Трещиноватые скальные породы, супеси, суглинки, песчаные почвы становятся неуязвимыми для природных факторов после проведения работ. При этом можно говорить не только об эффективности, но и сравнительно демократичной стоимости. Так, методика менее затратна, чем, скажем, силикатизация.

На stsrf.ru искушенные и не очень заказчики найдут перечень материалов, которые наша компания использует в ходе строительства. Среди них нет токсичных и небезопасных для здоровья человека. Все применяемые компоненты экологичны и по уровню качества четко соответствуют принятым в нашей стране нормативам.

Мы располагаем обширным парком техники, современным оборудованием, опытом руководящих сотрудников. Гарантируем не только качество конечного продукта, но и скорость. Полностью берем на себя очистку объекта от мусора, оперативное бурение скважин, внедрение качественных пакеров и своевременную закачку смеси для цементации. Беремся обеспечить надежное основание в кратчайшие сроки.