Реконструкция перекрытий

В любом сооружении присутствуют перекрытия. Эти элементы служат разделителями этажей и различных помещений. Перекрытия постоянно подвергаются довольно сильным нагрузкам, поэтому периодически могут нуждаться в восстановительных мероприятиях. Реконструкция перекрытий от нашей компании — оправданный шаг, позволяющий решить возникшие проблемы в сжатые сроки. Наши эксперты реконструируют, ремонтируют и устанавливают все известные типы перекрытий.

В каких случаях следует заказывать реконструкцию

Существует несколько типов перекрытий — например, балочные, состоящие из цельных или клееных балок, монолитные, отличающиеся отсутствием отверстий, пустотелые, имеющие незаполненные внутренние полости. Каким бы ни было перекрытие, всегда можно понять, что настала пора реконструировать его. Об этом свидетельствуют следующие признаки:

  • появившиеся проницаемые отверстия, причем располагаться они могут не только на стенах, но и на потолке. Трещины и разломы красноречиво говорят о том, что откладывать вмешательство нельзя — необходимо действовать незамедлительно;
  • присутствие разводов и протечек — признак, который нельзя игнорировать. Может появляться после сильных дождей или быть постоянным явлением;
  • ухудшение звуковой или тепловой изоляции. Данные признаки сигнализируют о том, что перекрытие начиняет терять свои первоначальные свойства.

Случается и так, что никаких внешних проявлений нет, однако внутренний процесс разрушения может незаметно набирать силу. Особенно в диагностике нуждаются ветхие, старой постройки сооружения, здания, возведенные в эпоху перестройки — то есть в те моменты, когда технологии не были передовыми, а качество материалов оставляло желать лучшего.

Мы тщательно фиксируем все выявленные инструментальным методом изъяны и предоставляем лицам, несущим ответственность за объект, детальные отчеты. На основании полученных данных они будут принимать решение о проведении реконструкции. В случае положительного решения к работе подключаются специалисты проектного отдела. Они составляют подробнейшую техническую документацию, а также, используя текстовый и графический форматы, приводят подробные расчеты, на основании которых впоследствии и проводится реконструкция перекрытий.

Варианты реконструкции

В зависимости от целей заказчика мы наращиваем этажность, пристраиваем дополнительные площади с включением новых компонентов, заменяем плиты перекрытий. Последний вариант незаменим, если конструкция подверглась сильным повреждениям. Кроме того, возвращаем сооружениям утраченные эксплуатационные свойства.

При вы боре способа наша компания руководствуется такими параметрами, как степень износа плит перекрытия, вид здания, год постройки, присутствие либо отсутствие необходимости в повышении прочностных свойств сооружения. Реконструкция перекрытий проводится в четком соответствии с имеющимися в этой области нормативами. Наша компания располагает допусками, имеет в штате множество профильных специалистов и готова предоставить отличную гарантию на все виды произведенных работ.