Капитальная реконструкция зданий

Объекты, уже реконструированные или возведенные ФСК «СТС», располагаются в разных точках Российской Федерации. Кроме того, компания ремонтирует и проектирует реконструкции сооружений и мостов в большинстве стран-участниц бывшего СНГ. Мы готовы взять на себя колоссальную ответственность и провести весь спектр работ, предшествующий реконструкции, а также выполнить сами работы, какими бы масштабными они ни оказались.

Если объем площади здания, нуждающийся в реконструкции, составляет более четверти от общей площади, значит, необходима капитальная реконструкция. Как правило, после вмешательства специалистов сооружение принимает новые формы: меняется внешний облик, внутреннее содержание, а иногда и размер. Причем последний может как увеличиваться, так и уменьшаться.

ФСК «СТС» проводит общие и фрагментарные реконструкции, которые могут включать:

  • полный снос либо, напротив, достраивание верхних этажей и площадок;
  • замену полов, проемов, окон, различных перекрытий, что порой влияет на увеличение или уменьшение площади;
  • работа с формой, видом, очертаниями здания; крыша, стены и фундамент также могут подвергнуться перестройке;
  • полную или частичную замену коммуникаций — установку отопительной, канализационной, вентиляционной и иных систем.

Таким образом из абсолютно непригодного для жилья сооружения в результате может получиться промышленное предприятие, кафе или какой-либо другой объект. Капитальная реконструкция зданий предусматривает проведение существенных по объему ремонтных и восстановительных работ.

Перед стартом работ силами экспертов компании проводится качественное исследование объекта в целом или его отдельных фрагментов. Ремонт и реконструкция жилых зданий всегда начинается со всестороннего анализа: в учет принимается текущее состояние несущих элементов, перекрытий, стен. Тщательно обследуют крышу и фундамент.

На основании полученных данных специалисты смогут прогнозировать, сможет ли измененное в процессе реконструкции сооружение эксплуатироваться в условиях повышенной нагрузки. Анализ абсолютно необходим, для того чтобы полностью исключить возникновение аварийных ситуаций, при которых перекрытия и стены могут обрушиться, не справившись с возложенными на них задачами.

Реконструкция и реставрация зданий практически всегда кардинально меняет внешний и внутренний вид сооружений, благодаря чему помещения становятся уютнее, просторнее, функциональнее, а облик здания приобретает современные очертания. Зачастую старые разрушенные здания после привлечения строительной компании начинают жить второй жизнью, например, превращаются в модернизированные промышленные комплексы или торговые центры.