Инъектирование протечек нулевых этажей

Нулевые этажи и подвальные помещения чаще всего страдают от грибков плесени, вызванных чрезмерной сыростью. Из-за близости талых и подземных вод в материалах образуется так называемая капиллярная влага. Именно она провоцирует коррозию арматуры, что и приводит к разрушению все конструкции. Инъектирование протечек нулевых этажей является услугой востребованной и проводить ее нужно своевременно. Наша компания выполнит все манипуляции по устранению проблемы оперативно и гарантирует стойкий эффект.

Почему в нулевых этажах нередки протечки

Основная причина такова: непредусмотренная проектом специальная вытяжная конструкция, основная задача которой сводится к вентилированию. Инъектирование протечек нулевых этажей проводится только после выявления мест протечки и причины, ее вызвавшей. С целью сбора информации сотрудники нашей компании проводят диагностику. Кроме того, для определения уровня целостности фундамента выкапываются шурфы.

Причины проникновения влаги:

  • технические нарушения при работе с укладкой дренажа либо проектные ошибки;
  • некачественные герметизационные швы;
  • нарушенная целостность коммуникационных труб;
  • повреждения в существующей гидроизоляции.

Если мы фиксируем стены и полы, покрытые трещинами, значит, речь о низком качестве бетона. Иногда трещины свидетельствуют также о проведенной некорректно заливке основания. Стоит отметить, что грунтовые воды, попадающие в помещение, могут носить постоянный характер или быть временным явлением. На основании полученных данных эксперты компании составляют подходящий проект.

Преимущества инъекционного метода

Самый быстрый и эффективный способ решить вопрос — инъектирование протечек нулевых этажей. Применяемые в ходе работ растворы укрепляют составляющие все конструкции, образуя плотную и надежную связь с порами строительных материалов. Введение раствора на основе геля, пасты или смолы свяжет скопившуюся в грунте влагу и укрепит его.

Инъектирование показывает отличные результаты, поскольку обладает рядом неоспоримых плюсов: небольшим уровнем вязкости, устойчивостью к перепадам температуры, морозостойкостью. Более того, изоляция проникающего типа, образовывает прочную и чрезвычайно эластичную мембрану, способную выдерживать серьезные напорные протечки.

При проведении работ не требуется выполнять действия по подготовке поверхности; конструкция не нуждается в демонтаже, не используется сложное оборудование. Благодаря чему все манипуляции проводятся довольно быстро. После инъектирования исчезают швы, трещины и разломы, помещение приобретает опрятный вид.

Смеси для гидроизоляции, участвующие в инъектировании, способны создавать гидрофобный экран с удивительно долгим сроком службы — он может существовать в течение целого века. Специалисты нашей компании рассмотрят все ваши заявки, консультанты дадут ответы на ваши вопросы. Компания обладает всеми необходимыми допусками и гарантирует высокое качество работ и материалов.