Демонтаж несущих конструкций

Вряд ли самостоятельный демонтаж несущих конструкций можно назвать рентабельным. Для достижения желаемых результатов придется затратить неимоверное количество усилий и времени. Возможно, даже испортить отношения с соседями, если речь идет о стенах в многоквартирных домах. С другой стороны обращение в специализированные компании снимает с клиента всю ответственность. Наша компания использует при демонтаже профессиональное оборудование, что положительно сказывается на результате.

Демонтаж с помощью алмазной резки

Алмаз, в том числе, технический является самым твердым материалом на планете. Это означает, что при проведении демонтажных работ ему не будет равных. Мы спокойно устраняем все преграды на своем пути — даже если они состоят из железобетона. Не имеет значения, нужно ли снести всего одну стену или целое здание (предположим, если оно находится в аварийном состоянии), демонтаж будет проведен качественно и оперативно.

Любой материал поддается воздействию при применении инструментов с алмазным напылением:

  • кирпичные стены. Безусловно, их можно ликвидировать путем использования отбойного молотка, однако это долго, шумно и пыльно. Тогда как мы осуществляем демонтаж несущих конструкций быстро, без пыли и шума. Кроме того, берем на себя утверждение необходимых документов в соответствующих инстанциях;
  • бетонные стены. В несущих конструкциях бетон часто соседствует с толстыми прутками арматуры. Перфоратор будет пробиваться сквозь эту толщу довольно долгий срок. Если стена имеет толщину, превышающую 60 см, используем канатную машину. В этом случае вначале в конструкции сверлятся отверстия;
  • полы и напольные стяжки. Если стяжка имеет арматуру, то об отбойнике и перфораторе лучше забыть. Только алмазное бурение может помочь скоро справиться с задачей. В жилых домах рекомендовано применение торцевой фрезы — обработка отдельных участков пола ведется попеременно, а шума при этом минимум.

Плюсы от сотрудничества очевидны — отсутствие необходимости улаживать вопрос о сносе стен с госслужбами, возможность получить результат максимально быстро. Клиенту не нужно вывозить мусор: сотрудники компании оставят после себя чистоту и порядок. Помимо этого можно отметить и финансовую выгоду, ведь нужда в поиске работников и специального оборудования отпадает сама собой.

Особенности демонтажа

Крупногабаритные конструкции из бетона обрабатываются стенорезными машинами, некоторые сегменты которых имеют алмазное покрытие. В ряде случаев применяются швонарезчики: эти инструменты снабжены дисками, которые при соприкосновении с материалом чуть ли не мгновенно превращают его в мельчайшие частицы.

Отсутствие пыли при работе обусловлено непрекращающейся подачей воды на режущие элементы. Алмазное покрытие охлаждается, одновременно компенсируется сила трения, защищая таким образом элементы оборудования от поломок. Оставшуюся на горизонтальной поверхности пыль, состоящую из воды и бетона, с легкостью собирается строительными пылесосами.