Алмазная резка

Алмазная резка — метод, который очень широко применяется в сегодняшнем строительстве. С ее помощью стало возможные резка и бурение природного камня, кирпича, бетона, асфальта. Сферы применения также довольно обширны: создание проемов и ниш, в том числе в тех местах, куда доступ ограничен, производство стандартных отверстий и сантехнических штроб, деформационных швов. Наша компания использует алмазную резку при демонтаже, реконструкции здании и капитальном ремонте сооружений.

Преимущества, которые дает алмазная резка

Алмазная резка предполагает использование специального инструмента снапылением из искусственных алмазов. Мы применяем на объектах диски и коронки. То есть вместо обычного диска, предположим, на штроборезе, используем алмазный. У коронок опять же не вся конструкция с напылением, а только кромки. Кроме того, активное участие в мероприятиях принимают цепи и канат. У такого каната алмазными являются только только отедльные сегменты.

Для обработки вертикальных поверхностей нужен инструмент с другими особенностями. Стенорезы на гидравлике и настольные пилы зарекомендовали себя отлично.Применение искусственного алмазного напыления гарантирует оперативность, точность и качество. Плюсов здесь несколько и все они весомы:

  • скорость. Лом и перфоратор уже давно не используются в качестве основных инструментов при проведении восстановительных работ. Инструменты с напылением позволяют справляться с поставленными задачами в рекордные сроки;
  • сохранность целостности конструкции. В данном случае о динамической нагрузке на места обработки речи не идет. Ударное и вибрационное воздействие также отсутствуют, и это означает, что никакого урона конструкция в целом не понесет;
  • отсутствие пыли. Инструменты с алмазным напылением снабжены пылеулавливателем. Появляющаяся в процессе работы пыль мгновенно осаждается за счет подаваемой воды;
  • создание ровных разрезов. В геометрическом смысли получившиеся отверстия получаются фактически идеально точными: отклонения от разметок минимальны.

Мы, в зависимости от индивидуальных характеристик сооружения, применяем сухую либо мокрую резку. Мокрая может быть гидравлической, бензиновой либо электрической. У каждого типа резки свои особенности и преимущества. Так, бензиновую резку используют на открытых пространствах, задействуя маслостанцию.

Какие факторы влияют на стоимость

Стоимость алмазной резки будет напрямую зависеть от нескольких параметров. К примеру, при высоком армировании конструкции цена одна, а если неподалеку не расположено ни одного водного источника, она увеличится. Если предстоит работа на морозе, на высоте и к тому же в труднодоступном месте, смета станет еще больше.

Тем не менее алмазная резка считается более выгодным вариантом, чем обычная. Особенно сильно прочувствовать ее преимущества можно тогда, когда здания демонтируются без применения специальной техники. Безусловно, на стоимость также повлияют вид материала и глубина резки. Скажем, работа с кирпичом менее затратна, чем с бетоном. Эксперты нашей компании в любом случае постараются подобрать для клиента оптимальное, приятное по стоимости, решение.